Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Программа департамента труда и социальной защиты населения Москвы

21 Декабря 2017

Уже на протяжении шести лет в НИУ МГСУ успешно реализуется программа Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы целью которой является поддержка работодателей, открывающих вакантные места для молодежи.

Образовательное учреждение – это, как правило, наиболее успешная площадка для привлечения молодых специалистов в структурные подразделения (лаборатории, кафедры, центры) на вакантные должности по компетенциям, которые не требуют высокой квалификации, а набор базовых компетенций позволяет исполнять ответственно возложенные обязанности.

Программа интересна тем, что обучающиеся, совмещающие обучение работой в МГСУ получают кроме своей основной заработной платы материальную поддержку из средств Правительства города Москвы и повышают свой профессионализм в родном вузе, познавая особенности работы в крупной организации и возможно в дальнейшем планируя свою профессиональную карьеру именно на базе вуза. Участие в данной программе позволяет пройти так называемый процесс адаптации к трудовому коллективу и понять для себя дальнейшую карьерную траекторию.

В 2017 году участниками программы было освоено 553 тыс. 146 рублей.

Сейчас идут переговоры о возможности участия в программе и в следующем году. О принятых решениях будет сообщено дополнительно. Следите за новостями.