Открыт прием заявок на обучение по обмену в HTW Berlin в осеннем семестре 2021/2022 учебного года

18.03.2021
Студенты могут пройти семестр обучения в Университете-партнере при наличии доступных к перезачету дисциплин.

Принять участие в программе могут студенты следующих направлений подготовки.

Программы бакалавриата на немецком языке:
  • 08.03.01 Строительство;
  • 09.03.01 Информатика и вычислительная техника;
  • 09.03.02 Информационные системы и технологии
  • 38.03.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура;
Программы магистратуры на немецком языке:
  • 08.04.01 Строительство;
  • 09.04.01 Информатика и вычислительная техника
  • 38.04.10 Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура

Предполагаемый период прохождения обученияс 02.10.2021 по 13.02.2022 года.

Язык обучениянемецкий.

Финансирование:
  • Бесплатное обучение;
  • Семестровый сбор (260 EUR), проживание, питание, оформление визы, страховка и перелет – за счет обучающегося;
  • Предполагаемые расходы студента в месяц: ~ 900 EUR .
Требования к кандидатам:
  • Немецкий язык – уровень владения не ниже В1;
  • На момент реализации программы быть студентом:
    • бакалавриата или специалитета старше первого курса, кроме последнего семестра.

Для подачи заявки кандидату необходимо

Приложить комплект документов:
  • Заполнить анкету участника программы международной академической мобильности, вставив в файл фотографию.
  • Приложить портфолио (вкладка индивидуальные достижения) из личного кабинета студента. Направляется по эл. почте в формате PDF. Название файла в следующем виде: Портфолио_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Портфолио_Иванов_ИСА-1-1.pdf).
Все документы заполняются в электронном виде.

Электронные версии всех документов предоставляются в Отдел международных образовательных программ по эл. почте на адрес TsvetanovskiFZH@mgsu.ru до 02 апреля 2021 года (включительно).