Подписание договора о сотрудничестве между НИУ МГСУ и университетом Al-Wadi

04.03.2022

2 марта 2022 года НИУ МГСУ посетил президент WADI International University (университет Al-Wadi, Сирийская Арабская Республика) Элиас Башир. Он провёл переговоры с ректором НИУ МГСУ Павлом Акимовым, посвящённые развитию сотрудничества двух университетов в области образования, науки и культуры.

На встрече в НИУ МГСУ обсуждались вопросы академической мобильности студентов и преподавателей, создания сетевых образовательных программ, научного взаимодействия и подготовки аспирантов. В переговорах приняли участие проректор Вера Галишникова, директор Центра международной интеграции Ольга Гусева и представитель WADI International University Иван Халия. В ходе визита состоялось торжественное подписание договора о сотрудничестве в сфере науки и образования между НИУ МГСУ и университетом Al-Wadi.

После подписания соглашения зарубежные гости совершили экскурсию по университету и ознакомились с учебно-научно-производственной лабораторией по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций (УНПЛ ААИСК) и лабораторной базой Института гидротехнического и энергетического строительства.