Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Более 10 студенческих отрядов выйдут на строительные объекты летом этого года

Более 10 студенческих отрядов выйдут на строительные объекты летом этого года

Более 10 студенческих отрядов выйдут на строительные объекты летом этого года
08.06.2022

Этим летом студенческие строительные отряды вновь выходят на столичные стройплощадки лидирующих организаций отрасли. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, уже сформировано двенадцать студенческих отрядов.

«Студенты двух московских университетов и пяти колледжей, обучающиеся по специальностям: монтажник железобетонных конструкций, штукатур, каменщик, сварщик, сантехник и электромонтажник получат возможность наработать профессиональный опыт на столичных стройплощадках. Мы заинтересованы в квалифицированных кадрах, которые необходимы для реализации утвержденных Мэром Сергеем Собяниным городских программ», - уточнил Сергей Лёвкин.

По словам Сергей Лёвкина, Департамент ежегодно проводит работу по формированию студенческих строительных отрядов. Отряды созданы в Национальном исследовательском Московском государственном строительном университете, Российском университете транспорта и пяти строительных колледжах, входящих в Учебно-производственное объединение «Архитектура, строительство и ЖКХ».

Валерий Теличенко, председатель Общественного штаба по контролю за реализацией Программы реновации, президент Московского государственного строительного университета добавил: «Между НИУ МГСУ и Правительством Москвы заключено соглашение о сотрудничестве в части трудоустройства наших выпускников, практики и научной деятельности. Наши студенты всегда чтили и сохраняли славные традиции строительных отрядов, активно участвовали и продолжают участвовать в возведении знаковых объектов в России и за рубежом. Работа стройотрядовцев Московского государственного строительного университета на столичных стройках - это хорошая возможность получить не только профессиональный опыт, но и жизненный».

Сергей Лёвкин отметил, что также большую работу проводят и крупные строительные компании отрасли. Уже определены направления работы для первых отрядов. Восемь студенческих строительных отрядов из Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26, Колледжа современных технологий, Колледжа архитектуры и строительства № 7 и Образовательного комплекса градостроительства «Столица» вышли на стройплощадки. Бойцы будут трудиться на объектах ООО «Спецград», АО «Мосотделстрой № 1», ООО «ФЛЭТ и Ко», ООО «Прайдекс констракшн» и «ГС-Констракшен». Все студенты имеют востребованные рабочие профессии и подбирались по запросам строительных организаций.

https://stroi.mos.ru/