«Dебаты» в МГСУ

18.10.2021

14 октября 2021 года Студенческий парламентский клуб НИУ МГСУ провёл очередные «Dебаты» – мероприятие, в котором приняли участие студенты столичных вузов и представители Городского центра профессионального и карьерного развития.

«Dебаты» - формат интеллектуального соревнования, в котором нужно аргументированно доказать выпавшую по жребию точку зрения по важному экономическому, политическому, общественному или любому другому вопросу. Мероприятие даёт возможность участникам развить навыки публичных выступлений, овладеть ораторским искусством, научиться аргументировать и общаться с аудиторией, говорить на самые «горячие темы».

«Подобные дебаты дают человеку массу возможностей для развития. Регулярная практика – это надёжный способ преодолеть страх выступлений. Необходимо работать над громкостью голоса, дикцией, аргументацией и актёрским мастерством. Главное не останавливаться!», – отметил председатель Студенческого парламентского клуба НИУ МГСУ Михаил Ведяков.

В «Dебатах» приняли участие студенты РГГУ, МГУТУ им. К.Г. Разумовского, МФЮА, РАНХиГС при Президенте РФ, РосНоУ, ММУ и РГУФКСМиТ. Они дискутировали на актуальные темы, касающиеся жизни каждого человека:

1. Нужен ли России суверенный интернет?
Победитель Данил Модлицкий (РГГУ), участник Алексей Гончаров (МГУТУ им. К.Г. Разумовского);
2. Исчезновение русской деревни – неизбежное будущее или ошибки государства?
Победитель Михаил Богомолов (НИУ МГСУ), участник Кирилл Фоломейкин (НИУ МГСУ);
3. Должна ли воинская служба быть обязательной?
Победитель Марк Калтахчян (РАНХиГС при президенте РФ), участник Александр Сикорский (НИУ МГСУ);
4. Внедрение 4-дневной рабочей недели.
Победитель Данил Полуянов (РГГУ), участница Юлия Балабешко (МФЮА);
5. Необходима ли обязательная ревакцинация?
Победитель Артём Шумаев (РГГУ), участник Данияр Хуснутдинов (РГГУ).
Студенческий парламентский клуб НИУ МГСУ выражает благодарность участникам «Dебатов» и приглашает всех принять участие в новых мероприятиях!

Информация НИУ МГСУ
УМИП