Геоэкологические проблемы техногенного этапа истории Земли

18.10.2021

15 октября 2021 года в НИУ МГСУ прошла Научно-практическая конференция «Геоэкологические проблемы техногенного этапа истории Земли». Мероприятие провела Кафедра инженерных изысканий и геоэкологии университета. В работе конференции приняли участие более 40 представителей вузов Москвы, Самары и Орла.

Открыл конференцию заведующий Кафедрой инженерных изысканий и геоэкологии НИУ МГСУ профессор Андрей Лаврусевич. Он отметил большое значение геологии для строительного комплекса и сказал, что своевременно выполненные инженерные изыскания и должный профессиональный уровень проектировщиков позволяют избежать многих ошибок в строительстве.

Конференция вызвала большой интерес не только в НИУ МГСУ, но и в других высших учебных заведениях и отраслевых научно-исследовательских институтах. В очном и дистанционном формате её участники обсудили широкий круг вопросов: от нарастающей опасности техногенных изменений геологической среды до экологических аспектов градостроительной деятельности.

Информация НИУ МГСУ