Сергей Собянин поздравил работников Стройкомплекса и всех жителей Москвы с Днем строителя

14.08.2022
Сегодня - День строителя. Это праздник многих поколений специалистов, кем созданы уникальные памятники архитектуры, построены жилые микрорайоны и объекты транспорта. Они делают Москву лучше, служат на благо города и москвичей.
В строительном комплексе столицы работают большие коллективы, в которых гордятся ветеранами и трудовыми династиями.
Старший прораб участка подготовки производства Андрей Стужук на стройке проработал больше 40 лет. Начинал с должности электромонтажника, принимал участие в застройке Орехово-Борисово, Чертаново, Марьино, Братеево и др.
Основатель династии строителей Анатолий Ларин пришёл на работу в "Первый ДСК" монтажником конструкций больше тридцати лет назад. При его участии построено свыше 1,5 млн кв. м жилья. Уже 15 лет в одной бригаде с ним трудится сын Александр - вместе они строили инфекционный центр "Вороновское".

Благодаря профессионализму таких людей мы сейчас создаём город будущего. Обеспечиваем его комплексное развитие: строим детские сады, школы, объекты культуры, спорта и транспорта. Причём требования к качеству строительства очень высокие: дома, которые сегодня вводятся, радикально отличаются от тех, что строились ещё 10-15 лет назад.

Поздравляю с праздником всех столичных строителей. Ваши успехи - это успехи города, успехи горожан.