Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Студенты НИУ МГСУ участвуют в образовательном проекте «Моя река»

Студенты НИУ МГСУ участвуют в образовательном проекте «Моя река»

Студенты НИУ МГСУ участвуют в образовательном проекте «Моя река»
04.10.2021

Стартовал образовательный проект Градплана Москвы «Моя река» 2021-2022. Целью проекта является разработка решений по формированию прибрежных территорий, входящих в черту российских городов, их трансформация и поиск новых градостроительных идей для исторических прибрежных зон. Проект позволяет создать максимально комфортную среду для горожан, повлиять на имидж города, изменить его облик и повысить привлекательность территорий, прилегающих к городским рекам.

Студенты НИУ МГСУ участвуют в этом проекте с 2018 года. В этом году обучающиеся ИСА отправились на установочный семинар в город Калуга. В течение учебного года им предстоит разработать концепцию развития набережных реки Ока. Семинар состоялся в здании Музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского. С приветствием к участникам проекта обратились главный архитектор города Алексей Комов, начальник Управления стратегических проектов Москомархитектуры Максим Кандыбайло и директор Градплана Москвы Дина Саттарова.

После установочного семинара участники проекта провели натурное обследование прибрежной территории Оки, предложенной к проектированию.



Информация НИУ МГСУ.