В НИУ МГСУ завершилась Национальная конференция «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертизы: проблемы и пути их решения»

01.10.2021

30 сентября - 1 октября в НИУ МГСУ прошла Национальная научно-практическая конференция «Судебная строительно-техническая и стоимостная экспертизы: проблемы и пути их решения», основная цель которой – повышение профессионального уровня и квалификации специалистов в области судебной строительно-технической и стоимостной экспертиз объектов недвижимости.

Конференция была организована кафедрой «Организация строительства и управление недвижимостью» (ОСУН) ИЭУКСН НИУ МГСУ.

Конференцию открыли проректор НИУ МГСУ Александр Туснин и заведующий кафедрой ОСУН Петр Грабовый. Проректор НИУ МГСУ, президент Союза финансово-экономических судебных экспертов Кирилл Кулаков выступил с докладом на актуальную тему «Новые правила оспаривания кадастровой стоимости». Профессор НИУ МГСУ, заведующий лабораторией судебной строительно-технической экспертизы Российского федерального центра судебной экспертизы при Министерстве юстиции РФ Андрей Бутырин изложил свое видение перспектив современной экспертизы в докладе «Основные тенденции в развитии судебной строительно-технической экспертизы».

Конференция завершилась посещением участниками лабораторных баз Филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи и ГБУ города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве».

По результатам работы конференции будет подготовлен и издан сборник научных работ, участники смогут получить документы о повышении квалификации.

Информация НИУ МГСУ.